Sonntags-Turnier/Sunday Weekly

eineuroPlayersmeeting Sonntag/Sunday 10:45 Uhr (lieber ein wenig eher da sein!)
  
Das Ein-Euro-Turnier wird in der Regel JEDEN Sonntag auf unserem Heimkurs im Volkspark Potsdam ausgetragen.
   
Und so läuft es:
Jeder kann mitmachen und bei einem Startgeld von einem Euro mit gleichen Chancen abräumen. Mit der ersten Teilnahme an der Turnierreihe erhält jeder Spieler ein Handicap, welches sich mit den weiteren Turnieren verändern kann.
Häääää, Händi was? Ok, hier ein Beispiel: Sagen wir, deine beste Runde auf 14 Bahnen war eine + 10 , dann startest du bei dem Turnier (14 Bahnen) mit einem Handicap von – 10. Sollte die beste Runde allerdings z.B. bei -3 liegen, so startest du mit einem Handicap von +3. Da sich jeder mal verbessert bzw. verschlechtert, kann sich im Laufe der Turnierreihe das Handicap verändern. Und wozu das Startgeld? Die Startgebühren eines Turniers finanzieren den Preis für das nächste Turnier. Je höher die Beteiligung, desto größer der Preis beim nächsten Turniertag. Zu gewinnen gibt es z.B. Gutscheine für den Kauf von Scheiben.
 
Scores und Handicaps:
 
Name     akt HC
Alexander Rötche6014
André Gessner47444544503
Andreas Wolfsohn43504443430
Anna Finzel727224
Antonia Faber45454945494
Bene Heiß39510
Björn Siegismund517
Carl Rose3845393937-2
Christian Friedrich49484452495
Christian Leithardt6216
Christian Renner62535612
Christian Stelter51494747485
Christopher Gebur41451
Claus-Peter Hetzner45434543442
Daniel Blank44464144460
Daniel Bauch506
Daniel Sorgatz45442
Diane Delisle6619
Enno Becker6014
Eric Vetter517
Fabian Bismar539
Fabian Frei44505646465
Fabian May48454748484
Fabian Sieke565410
Felix Unterberg44445046473
Fredo Faber817076747326
George Braun45454440512
Gordon Lindner5246485
Gunnar Blick528
Hans Behrendt545862636014
Jan P.539
Jakub Ludwig39-2
Jakob Hamm4744442
Jens Erdmann38-3
Jens Stelter53535152559
Julian Zoellner525610
Jörn L.7728
Kay Büttner47514652526
Kay Sommer454849515
Kathrin Freyberg49454746525
Klaas5611
Lenny Joly517
Marc Pestonek49455145464
Marcel Pösel4443462
Marie Glaw545954625812
Marius Isken5813
Markus Pradel431
Martin Stelter463
Martin Wangenheim44464643462
Martin Zipper5914
Matthias M.5611
Michael Böhm42474444543
Michael Faber44414749463
Michael Jehle48435350505
Michael Rollnik4244430
Michi676318
Motz452
Nikolai Tsouloukidse41-1
Nico Marten494252515
Nico Welzel11155
Oliver Möllemann40444244420
Patrick Bahms555552539
Paul8434
Peter Dolgner5853585912
Peter Hartfiel6014
Philip Cayler5410
Phillip Ludwig49504746460
Phillip Röbke44546
Phillip Stadler46494947474
Rene Grabowski54529
Robert Dilisle4749433
Robert Fallak496
Robert Heitmann5914
Robert Täger444944463
Ronny Linnicke42454741410
Ronny Möller52454851465
Sarah Krieg62667119
Sebastian Haase4940493
Stephan Defty444745442
Susann Fischer51495454447
Thomas Horenburg49374639390
Thomas Schulze5914
Tille474
Timo Rührmund43556
Timo41-1
Torsten Baus4040384443-1
Udo Doering545559546312
Victor Braun49434242400
Wolf Weiler6518
 
 
 
  1. Hans Behrendt schreibt am 

    Hi, wäre schon schön, wenn mal die Ergebnisse aktualisiert würden.

    Discfully Hans

    • roy schreibt am 

      Hallo Hans!
      Du musst keine Angst haben das einer Deiner Scores unter geht. Die Liste, die wir Sonntags dabei haben ist immer aktuell!

  2. Hans Behrendt schreibt am 

    Sorry, meinte natürlich den 6. August und nicht Oktober. LG Hans

  3. Hans Behrendt schreibt am 

    Hi, das Ergebnis vom 6. Okt. 2017 ist noch nicht berücksichtigt. LG Hans

  4. Hans schreibt am 

    Hallo Leute,

    ich vermisse mich in der Aufstellung. Discfully Hans

    • roy schreibt am 

      Hallo Hans!

      Du bist in der Liste! Spieler die über einen längeren Zeitraum nicht teilnehmen, werden irgendwann gelöscht. Sonst wird die Liste zu lang und unübersichtlich.

  5. Hans schreibt am 

    Leider, leider spiele ich – aus Berlin – relativ selten dieses Turnier. Vor langer Zeit war ich schon mal in der Liste drin, bin aber dann wohl als „Karteileiche“ rausgefallen. Nun habe ich am letzten
    Sonntag (18. Sept.) wieder mitgespielt und werde vielleicht auch am 25. Sept. in Eberswalde dabei sein.
    Dafür ist natürlich mein letztes HC (+21) nicht uninteressant. Ich hoffe, dass Ihr mich noch rechtzeitig in die Liste aufnehmt, o. k.?

    Discfully Hans Behrendt

  6. Hans schreibt am 

    Ja hallo, Leute,

    ich habe doch auch schon beim Sonntags-Turnier mitgemacht und hatte ein Handycap. Aber wie es scheint, bin ich so zu sagen als Senior Legend wieder einmal durch die berühmte
    Roste gefallen, oder?

    Discfully…. Hans

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.