Nachlese: Team Cup 2019


Was für ein phantastisches Wochendende! –
Sommer, Sonne, Körbe (inkl. Minimarkerkorb), Scheiben, Essen + Getränke und 16 (internationale!) Teams! –
Das war der „Team Cup 2019“!

Wir danken Allen, die dieses – ja, man kann schon sagen – Highlight des Hyzernauts-Jahres 2019 ermöglicht/umgesetzt/begleitet/gespielt/… haben!

Im Folgenden die Ergebnisse und ein paar Bilder …

Ergebnisse

Runden

TeamDivisionRunde 1Runde 2Runde 3Summe
Black Hole in OneOpen97110104311
HyzernutsMixed101111102314
WannabirdiesOpen108107102317
Charlie’s AngelsOpen103110110323
AristoputtsMixed109121109339
Golden Shower GirlsOpen115116111342
TreeHuggingFriendsMixed106126113345
Rolling BirdsOpen112119116347
Anton und die HopfenperlenOpen118128112358
TeebesetzerOpen121126124371
SichelbandeOpen127126121374
Bohigh SocietyMixed120131127378
GolffingersOpen128130143401
TeletubbiesMixed136133139408
DiscqualifiersMixed148151142441
Crocodile GhandiMixed151192160503

Finale

TeamDivisionBahn 1Bahn 2Bahn 3Bahn 4Bahn 5Bahn 6
HyzernutsMixed358111418
WannabirdiesOpen4710131619
Black Hole in OneOpen258112326
AristoputtsMixed5813182327

Bilder

Wir gratulieren allen Teams für das Erreichen der Ziellinie, besonders aber nat. den Gewinner_innen und freuen uns schon jetzt, euch alle 2020 wieder zu sehen! – HyzerHo!

PS: Den Preis für das beste Team-Outfit hat übrigens das Team „Bohigh Society“ abgestaubt … #grats!


Ähnliche Beiträge